March 5, 2015

2015. С чего начать?



Начать знакомство можно с:

Скачать TwinCAT можно по ссылке:
http://beckhoff.com/english.asp?download/tc2-download.htm

При запросе на регистрацию, выберите "Download as a guest" и заполните предложенную форму. Проверьте адрес электронной почты, на него придет ссылка для скачивание TwinCAT. 

Среда конфигурирования и разработки - пожизненно бесплатная. Контроллерное ядро работает 30 дней в полнофункциональном режиме.

Для создания контроллера из компьютера, а также конфигурирования и программирования нужна версия "TwinCAT 2.11 R3". Только для конфигурирования и программирования, можно использовать "TwinCAT 2.11 x64 Engineering". Engineering-версия идет без ПЛК-ядра, зато работает во всех версиях Windows.

Дополнительные ссылки на русскоязычные статьи:

И наиболее полное, четырехсот страничное описание работы с TwinCAT 2, с примерами, программами, пошаговыми руководствами и картинками, но на английском языке: TwinCAT 2 Manual v3.0.1
Это руководство предназначено для тех, кто интересуется технологией TwinCAT: электриков, инженеров, исследователей, программистов; материал покрывает все уровни подготовки специалистов.

Это руководство стало результатом работы инженеров компании "Beckhoff Automation". Мы постоянно пересматриваем и правим информацию для достижения максимально возможной точности и корректности изложения. Ничто не идеально, но мы стараемся приблизиться к этому. Если что, пишите автору.

No comments

Post a Comment

Note: Only a member of this blog may post a comment.